TEAM

Ihre persönlichen
Ansprechpartner.

Die von uns gebotenen Lösungsansätze sind so vielschichtig und individuell wie Ihre ganz persönliche Aufgabenstellung. Ob im Gerüstbau oder in unserem Malerbetrieb: KOLB & KERN steht für perfekten Service und umfassende Beratung, sprechen Sie uns gerne an!

Unser Betriebsklima ist von einem starken „Wir-Gefühl“ geprägt. Auszubildende, Junggesellen und Mitarbeiter mit mehr als 25-jähriger Betriebszugehörigkeit stehen zu Ihrer Verfügung und sind unsere größte Stütze. Für Ihren Arbeitseinsatz und Ihre Leistung und Loyalität bedanken wir uns an dieser Stelle ganz besonders.

Allgemein

  • Geschäftsleitung

    • Ansgar Kern

      ansgar_kern_01

      Ansgar Kern

      Meister des Maler- und Lackiererhandwerks
      Meister des Gerüstbauhandwerks
      technischer Fachwirt Fachrichtung Farbe
      Geschäftsführer

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      gl@kolb-kern.de

    • Uta Kern

      uta_kern

      Uta Kern

      Betriebswirt des Handwerks
      Kaufmännische Leitung

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      uta.kern@kolb-kern.de

Malerbetrieb

  • Meister

    • Aaron Kern

      aaron_kern

      Aaron Kern

      Meister des Maler- und Lackierhandwerks
      staatl. gepr. Betriebsmanager Fachrichtung Farbtechnik

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      aaron.kern@kolb-kern.de

    • Leon Kern

      L. Kern

      Maler und Lackierer-Geselle,
      in Ausbildung zum staatlich geprüften Farbtechniker und Meister – Schwerpunkt Gestaltung und Denkmalpflege

      l.kern@kolb-kern.de

  • Vorarbeiter

    • G. Chirico

      giovanni_chirico_02

      G. Chirico

      geprüfter Vorarbeiter im Maler- und Lackiererhandwerk

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      g.chirico@kolb-kern.de

    • A. Termer

      andreas_termer_01

      A. Termer

      geprüfter Vorarbeiter im Maler- und Lackiererhandwerk

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      a.termer@kolb-kern.de

  • Büro

    • A. Kößler

      alexander_koessler

      A. Kößler

      Bau- und Projektkaufmann

      T +49(0)6021 8591-24
      F +49(0)6021 8591-22
      a.koessler@kolb-kern.de

    • S. Winter

      silvia_winter_01

      S. Winter

      Bürokauffrau

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      s.winter@kolb-kern.de

    • S. Weth

      selina_weth

      S. Weth

      Auszubildende – Bürokauffrau

      T +49(0)6021 8591-20
      F +49(0)6021 8591-22
      s.weth@kolb-kern.de

Gerüstbau

  • Büro

    • S. Bolze

      siglinde_bolze

      S. Bolze

      Assistenz der Geschäftsleitung

      T +49(0)6021 8591-31
      F +49(0)6021 8591-33
      s.bolze@kolb-kern.de

    • Ch. Meier

      christoph_meier

      Ch. Meier

      Bau- und Projektkaufmann
      geprüfter Gerüstbau-Kolonnenführer
      befähigte Person zur Prüfung von Gerüsten
      Leiter technischer Innendienst / Controlling

      T +49(0)6021 8591-30
      F +49(0)6021 8591-33
      c.meier@kolb-kern.de

  • Bauleitung

    • D. Ballmann

      daniel_ballmann

      D. Ballmann

      technischer Bauleiter
      geprüfter Gerüstbau-Kolonnenführer
      befähigte Person zur Prüfung von Gerüsten

      T +49(0)6021 8591-36
      F +49(0)6021 8591-33
      d.ballmann@kolb-kern.de 

    • F. Delp

      fedor_delp

      F. Delp

      technischer Bauleiter
      geprüfter Gerüstbau-Kolonnenführer
      befähigte Person zur Prüfung von Gerüsten

      T +49(0)6021 8591-34
      F +49(0)6021 8591-33
      f.delp@kolb-kern.de